Finalistes

Finalistes 2021

Les gagnants de l’édition 2020-2021 sont Ingame (Antonin, Thibaut, Elliott) du Co du Gibloux (4 bonnes réponses, 0 pénalité, 01h44m04s)

Les autres finalistes sont dans l’ordre:

2.  Finy (Fanny, Iuliia, Juliette, Elodie) Yverdon-les-Bains (4, 0, 2h 31m 10s)

3.  888 (Morgane, Brian, Jakub, Nathan) Romont (4, 1, 3h 04m 58s)

4. Coudriers-1071 (Romain, Kiran) Genève (3, 0, 0h 59m 35s).

5. 🙂 (Florian, Wobbe, Nathan, Sébastien) Genolier (3, 0, 1h 33m 18s).

6. Everdeen (Ysaline, Perline, Ines) Berger (2, 0, 0h 54m 15s).

7. E^2 (Emily, Ellie) Ollon (1, 0, 0h 30m 15s).

8. La contre attaque contre udc pour la burqa (Nassim, Elio, Mouhammed Amin, Zongsheng) Neuchâtel (1, 0, 1h 12m 22s).

9. Escouade Levi (Charlotte, Baptiste, Aurel) Neuchâtel (1, 0, 1h 16m 59s).

10. On flex sur vous (Charles, Alexis, Augustin, Jun) Neuchâtel (1, 2, 1h 50m 47s)

Finalistes 2020

Les gagnants de l’édition 2019-2020 sont Team Wolf #2 (Benjamin, Nicolas, Aurélien et Théo) de Collonge-Bellerive (5 bonnes réponses, 3 pénalité, temps total de 8376 secondes).

Les autres finalistes sont dans l’ordre:

2.  ÙwÚ (Jonathan, Noah, Thomas, Prudence) Vevey (4,0,4303)

3.  Algebros (Chloé, Martina) Genève (3,0,4107)

4. La Chancla (Tristan, Renzo, Zongsheng) Neuchâtel (3,0,4303).

5. MEEC 2.0 (Emma, Claire, Méloé, Eva)  Neuchâtel (3,2,6002).

6. L’Origamé (Galadriel, Méline, Laura, Maria) Neuchâtel (3,4,10143).

7. Les Einsteins (Charles, Alexis, Augustin, Jun) Delémont (2,0,1431).

8. Kitheo (Kian, Mathéo) Pully  (2,0,2054).

9. Mathastique (Lorenzo, Simon, Jack, Basile) Neuchâtel (2,1,3615).

10. Warvex (Octave, Gaël) Genève (1,0,1149).

Finalistes 2019

Les gagnants de l’édition 2018-2019 sont Team Wolf de Collonge-Bellerive (4 bonnes réponses, 0 pénalité, temps total de 5592 secondes)

Les autres finalistes sont dans l’ordre:

2. MEEC Neuchâtel (4,1,6802).

3. NoLiClMi Nyon (3,0,4182).

4. Azousphère Neuchâtel (3,1,5587).

5. team Fully (3,2,8265).

6. CryptoGLAM Neuchâtel (2,0,2094).

7. Sub2Pewdiepie Vevey (2,0,2217).

8. futursVainqueurs Neuchâtel (2,0,3021).

9. *Nougui et Framby Vevey (1,0,326).

10. KYRIAN et SIRIO Cernier (1,0,401).

11. superbananas Neuchâtel (1,0,425).

12. Pignouf’s GanG Vevey (1,0,589).

13. prismgang Nyon (1,0,850).